Посетителями экскурсии стали воспитанники муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Центра творчества «Темп».

Ребята узнали, как появилось золото, этапы пути этого благородного металла, автоклавную технологию производства, которую первым в России применил ООО «Полиметалл» в Амурске.  В музее компанию «Полиметалл» представляет стационарная выставка, где ребята ознакомились с работой геологов, добычей руды в карьере и её переработкой.

В интерактивной песочнице ребята на время смогли стать не только очевидцами извержения вулкана и образования золотых частиц при помощи песка, магмы и воды, но и побывать в роли старателей и найти свои первые золотые самородки (призы).

Тематическая экскурсия прощал познавательно и интересно, в заключении встречи была проведена викторина по данной теме.

Читаемые новости