Официальный портал администрации городского поселения "Город Амурск" www.amursk.ru

 

На вечере присутствовали члены городского Литературного клуба, ветераны труда, специалисты музея, специалисты центральной районной библиотеки, а также представители городских СМИ.

В программе звучала блокадная лирика Ольги Берггольц, ряд известных стихотворений, посвящённых мужеству советских людей в годы войны, участники вечера читали и свои собственные стихи. По-особенному остро звучала «Седьмая симфония», написанная молодым композитором Дмитрием Шостаковичем и впервые исполненная в блокадном Ленинграде.

К мероприятию была подготовлена выставка с фотодокументами из музейных фондов, где представлены наградные документы, фотографии бывших жителей г. Амурска, освобождавших в своё время Ленинград. 

 

 ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ

 

          

 

 

 

  

 

 

 

 

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений