17 января Амурский городской краеведческий музей посетили ребята и их родители из КГКУ «Амурский центр социальной помощи семьи и детям» из отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями. Для экскурсантов была проведена тематическая экскурсия «Жизнь и быт нанайцев». Заинтересованно и с вниманием слушали экскурсовода о жизни коренных жителей Амура. Девочек заинтересовал костюм жениха и невесты, а мальчишек костюм охотника из рыбьей кожи. Посетители знакомились с предметами традиционного снаряжения нанайского рыбака, с видами зимнего транспорта. Полученные знание гостям музея было предложено закрепит квестовым маршрутом по нанайскому залу. С которым они отлично справились и получили за это сладкие призы.