Официальный портал администрации городского поселения "Город Амурск" www.amursk.ru

 

Вечер был посвящён единству народов России и сохранению богатого культурного наследия. На праздник собралось более 50 человек — семьи с детьми, школьники, студенты и жители города, для которых подготовили насыщенную и душевную программу.

Открыло мероприятие яркое и трогательное выступление: подготовительная к школе группа № 4 детского сада № 14 показала музыкальный спектакль «Муха-Цокотуха». Юные артисты подарили зрителям настоящий заряд радости.

Продолжением вечера стала необычная подиум-экскурсия от Татьяны Павловны Бабенко. Гости познакомились с историей русского народного костюма, его символикой и традициями, увидели уникальные наряды из разных губерний России и узнали о значении старинных орнаментов. 

Особой популярностью пользовался семейный квест «Ночь в музее: наряды, которые оживают». Участники прошли семь тематических станций, где пригодились эрудиция, смекалка и командный дух. В

Завершился вечер в зале славянской культуры торжественным награждением участников квеста.