Ребята были в роли художников создавая цветные картины, стали участниками игры «Чей голос?», познакомились с фондовой выставкой «Пионерские горны», посвященной 100-летию Всесоюзной пионерской организации.
Индивидуальным посетителям в этот День был предложен Квест - «Игра в прятки с дедушкой Чур». Как считают некоторые музейщики, дедушка Чур - это музейный домовой.
Домовой не может вам показаться, он всё время прячется. Как же с ним играть в прятки? Но и от домового можно «спрятаться», если переодеться в соответствующие костюмы. Надо только увидеть колокольчик дедушки Чур – в этом месте и переодеваться. Группы ребят, пользуясь маршрутной картой, самостоятельно выполняли задания. В общем, юные посетители и в прятки наигрались, и много нового узнали, а на прощание «покормили домового», да и сами получили угощение в виде вкусных призов за выполненный квест.
https://museum.amursk.ru/index.php/meropriyatiya-s/755-mezhdunarodnyj-den-zashchity-detej#sigProGalleria5effe37e34