15 декабря 2014 г. в городском краеведческом музее открылась передвижная выставка декоративно-прикладного  искусства негидальской мастерицы Надеиной Дарьи Ивановны.

Выставка «Пушистое солнце Севера» организована по инициативе администрации района им. Полины Осипенко, насчитывает 30 единиц показа.  На ней представлены изделия из меха:  панно, ковры-кумаланы, панно, а также изделия из кожи: сумки, одежда, обувь. Отдельной коллекцией на выставке представлена традиционная негидальская вышивка с обязательным элементом – трилистником - символом благополучия, по верованиям негидальцев. Вышивкой украшены также женское платье, панно и ковры. Выступая перед собравшимися на открытие выставки, мастерица пояснила, что изображение змеи на ковре означает мудрость, ящерицы – долголетие, а изображение утки, крылья которой легки, означает пожелание лёгких и быстрых мыслей.
       Родное село мастерицы Д. И. Надеиной – село Владимировка района им. Полины Осипенко – это место компактного проживания коренных жителей низовья Приамурья – негидальцев. Содержательная глубина народных традиций и искусства привлекает учёных многих стран в село Владимировку для изучения культуры негидальцев.  Дарья Ивановна работает с учёными из Москвы, Санкт-Петербурга, Якутии, Кореи, считая важнейшей задачей старшего поколения сохранение и развитие культурного наследия своего народа. Работы мастерицы Д. И. Надеиной отмечены  дипломами и призами различных престижных конкурсов и фестивалей от краевого до международного уровня.
     На презентацию выставки наших северных соседей в музей собрались ценители национального искусства: нанайские мастерицы, преподаватели общеобразовательных школ и национальных центров культуры, Детской художественной школы г. Амурска, с. Омми, с. Ачан, пос. Эльбан.