22 февраля 2017 года в музее состоялось открытие выставки фотодокументов из фондов музея «Солдаты Отечества» на основе коллекции участника Великой Отечественной войны Игоря Ивановича Загинайко. На выставке представлены боевые награды за боевые заслуги 1943 – 1946гг., юбилейные медали Загинайко Игоря Ивановича, награжденного по решению Президиума Верховного Совета СССР 1965 – 1985 гг., а также памятные знаки Игоря Ивановича, награжденного по решению Министерства обороны СССР, Советского комитета ветеранов войны 1970 – 1985гг. Приглашенные на открытие выставки – первостроители города, ветераны труда, знакомились с фотодокументами, боевыми наградами фронтовика – амурчанина, ветерана Амурского целлюлозно-картонного комбината Загинайко И.И.. Интересно было узнать об этапах боевого пути, участии в военных операциях по обороне Москвы, Ленинграда, Сталинграда, освобождении Крыма, взятии Кенигсберга.